您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:今年新办的一个三证合一,个体营业执照
来信时间:2018-05-15 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-05-15
今年新办的一个三证合一,个体营业执照 2018-05-15
我是今年一月份新办的个体工商,营业执照,往几年再电脑上年报,我现在查不到信息,是否还要去工商局照人审,因为是三证合一,是否到税务局去登记。
今年新办的一个三证合一,个体营业执照 2018-05-15
您好! 您所问的问题,我们已经转个体科处理,他们会尽快联系给您详细解答的。
 
博聚网